ENJOY!
eSPORTS!

PLEASANT. SO GROW UP.

SCROLL

ABOUT eSPアカデミーとは

楽しい。だから成長する。

私たちのグループでは、「楽しい!」を一番に追求します。なぜなら、子どもたちの成長にとって不可欠なものが「楽しい!」だからです。
子どもたちが楽しいと思えること、好きなこと、やりたいことが実現できる、応援してもらえる、そんな場所を私たちはご提供します。

詳しく見る

WHAT’S e-SPORTS e-SPORTSとは

e-SPORTSって何?

「esports(eスポーツ)」とは、「エレクトロニック・スポーツ」の略で、広義には、電子機器を用いて行う娯楽、競技、スポーツ全般を指す言葉であり、コンピューターゲーム、ビデオゲームを使った対戦をスポーツ競技として捉える際の名称です。

詳しく見る

Class Introduction 教室紹介

練馬校(水)

住所曜日時間
練馬区豊玉中3-16-13 eSPアカデミー練馬校①16:15~17:15
②17:30~18:30
③18:45~19:45
お問い合わせ

練馬校(金)

住所曜日時間
練馬区豊玉中3-16-13 eSPアカデミー練馬校①16:15~17:15
②17:30~18:30
③18:45~19:45
お問い合わせ

練馬校(土)

住所曜日時間
練馬区豊玉中3-16-13 eSPアカデミー練馬校①11:00~12:00
②12:15~13:15
③13:30~14:30
お問い合わせ

練馬校(日)

住所曜日時間
練馬区豊玉中3-16-13 eSPアカデミー練馬校①11:00~12:00
②12:15~13:15
③13:30~14:30
お問い合わせ

上石神井校

住所曜日時間
練馬区石神井台7-8-10 田澤スタジオ①16:20〜17:20
②17:30〜18:30
お問い合わせ

青山校

住所曜日時間
港区北青山3-5-9 スタジオBUZZ表参道①11:00~12:00
②12:15~13:15
③13:30~14:30
お問い合わせ

高輪校

住所曜日時間
港区高輪3-24-18高輪エンパイヤビルB1 タイムシェアリングBiz品川①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

池袋校

住所曜日時間
豊島区東池袋1-6-4 アットビジネスセンター池袋駅前別館①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

目白校

住所曜日時間
豊島区目白5-31-6アウルレジデンス目白2F Cafe & Diner Offza①16:20~17:20
②17:30~18:30
お問い合わせ

駒込校

住所曜日時間
豊島区駒込1-35-11 駒ちか①16:20〜17:20
②17:30〜18:30
お問い合わせ

大森校

住所曜日時間
大田区山王2丁目1-2-6F SO!Oomori①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

蒲田校

住所曜日時間
大田区西蒲田8-24-1-5F 大田ビジネスコミュニティーセンター①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

池上校

住所曜日時間
大田区池上6-2-19 teracco池上①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

久が原校

住所曜日時間
大田区南久が原2-10-3 パレアダンススタジオ①16:50~17:50
②18:00~19:00
お問い合わせ

日暮里校

住所曜日時間
荒川区東日暮里6-15-1-4F スタジオNOW①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

南千住校

住所曜日時間
荒川区南千住6-56-8 スタジオActivity①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

杉並校

住所曜日時間
杉並区阿佐谷南1-14-13 T.コンフォートB1 オンザルーフプラス①16:40~17:40
②17:50~18:50
③19:00~20:00
お問い合わせ

井荻校

住所曜日時間
杉並区下井草5-16-9 studio RhythMoon(スタジオ・リズムーン)①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

永福校

住所曜日時間
杉並区永福4-19-7 スペースアルファ①16:50~17:50
②18:00~19:00
お問い合わせ

中野校

住所曜日時間
中野区中野4-1-1中野サンプラザ①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

中野新橋校

住所曜日時間
中野区弥生町3-34-11 WAVE RALLY①16:50~17:50
②18:00~19:00
お問い合わせ

新小岩校

住所曜日時間
葛飾区西新小岩1-8-1日本空手道 掌道会 新小岩道場①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

亀有校

住所曜日時間
葛飾区亀有3-29-1リリオ弐番館B1 スタジオリリオ&カフェ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

四ツ木校

住所曜日時間
葛飾区四つ木1-47-1 スマイルスタジオTAKANO①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

代々木校

住所曜日時間
渋谷区代々木1-38-7川本ビル4F ONE DAY OFFICE TOKYO①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

笹塚校

住所曜日時間
渋谷区笹塚2-18-3-7F ミュージックバンカー①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

目黒校

住所曜日時間
目黒区目黒本町5-16-1 スタジオHACOZ①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

自由が丘校

住所曜日時間
目黒区八雲3-25-11チェスナットヒルズ2F ウィズダムアカデミー自由が丘校①14:20~15:20
②15:30~16:30
③16:40~17:40
お問い合わせ

学芸大校

住所曜日時間
目黒区目黒区鷹番3-18-18 学芸大学レンタルスタジオ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

大山校

住所曜日時間
板橋区大山東町19-1 サイスタジオ①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

小竹向原校

住所曜日時間
板橋区小茂根1-9-5 サイスタジオ小茂根①16:50~17:50
②18:00~19:00
お問い合わせ

上板橋校

住所曜日時間
板橋区常盤台4-21-6 スタジオしゃれこうべ①16:20〜17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

四谷校

住所曜日時間
新宿区四谷3-9-9F TIME SHARING四谷①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

早稲田校

住所曜日時間
新宿区馬場下町18-7 フェニックスラウンジ①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

赤羽校

住所曜日時間
北区中十条4-17-1 いろむすびcafé①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

王子校

住所曜日時間
北区王子1-5-1 夢ひろば①16:50〜17:50
②18:00〜19:00
③19:10〜20:10
お問い合わせ

綾瀬校

住所曜日時間
足立区綾瀬5-1-14 レンタルスペース「H-Base」①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

北千住校

住所曜日時間
足立区千住寿町8-18柏崎ビル KNOW HOW 北千住①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

門前仲町校

住所曜日時間
江東区門前仲町2-5-11-5F PROME門前仲町①14:20~15:20
②15:30~16:30
③16:40~17:40
お問い合わせ

亀戸校

住所曜日時間
江東区亀戸7-43-5-2F 多目的スペース「時々海風が吹くスタジオ」①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

住吉校

住所曜日時間
江東区猿江2-2-9 studio SHEEP(スタジオシープ)①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

後楽園校

住所曜日時間
文京区小石川2-4-17東京清飲会館 NATULUCK後楽園①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

千駄木校

住所曜日時間
文京区千駄木3-34-10-2F KLASS ーまちの教室ー①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

錦糸町校

住所曜日時間
墨田区錦糸1-14-7 ルームス錦糸町店①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

押上校

住所曜日時間
墨田区押上1-25-5西原ビル 押上SORAスタジオ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

曳舟校

住所曜日時間
墨田区京島1-39-1 Artling English①14:50〜15:50
②16:00〜17:00
③17:10〜18:10
お問い合わせ

二子玉川校

住所曜日時間
世田谷区玉川4-11-2あっぷるハウス2F ウィズダムアカデミー①13:50~14:50
②15:00~16:00
③16:10~17:10
お問い合わせ

駒沢校

住所曜日時間
世田谷区駒沢2-11-3集花園ビル8F K's STUDIO駒沢店①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

下北沢校

住所曜日時間
世田谷区代沢2-30-21 STUDIO7053下北沢店①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

奥沢校

住所曜日時間
世田谷区奥沢2-18-1 KURASUラウンジ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

千歳烏山校

住所曜日時間
世田谷区南烏山6-12-12コーシャハイム千歳烏山12号棟1F コミュニティカフェななつのこ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

成城校

住所曜日時間
世田谷区砧6丁目40-4 ウィズダムアカデミー成城祖師ヶ谷大蔵校①14:50~15:50
②16:00~17:00
③17:10~18:10
お問い合わせ

桜丘校

住所曜日時間
世田谷区桜丘3-14-4 はれのきhalenoki①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

大井町校

住所曜日時間
品川区大井1-6-3アゴラ大井町3F シェア&レンタルオフィスMICAN①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

戸越校

住所曜日時間
品川区戸越2-1-3-2F レンタルスタジオ「マナビバ」戸越スタジオ①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

天王洲校

住所曜日時間
品川区東品川2-3-12-2F PROME天王洲①13:50〜14:50
②15:00〜16:00
③16:10〜17:10
お問い合わせ

上野校

住所曜日時間
台東区下谷1-11-15-7F reboot space①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

葛西校

住所曜日時間
江戸川区東葛西6-5-19葛西スペース / KASAI SPACE①16:50〜17:50
②18:00〜19:00
③19:10〜20:10
お問い合わせ

勝どき校

住所曜日時間
中央区月島3-30-5 203 Private Studio①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

三鷹校(火)

住所曜日時間
三鷹市下連雀9-11-7 アドリブ・カフェスタジオ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

三鷹校(土)

住所曜日時間
三鷹市下連雀3-37-2-3F ウィズダムアカデミー三鷹吉祥寺校①13:50〜14:50
②15:00〜16:00
③16:10〜17:10
お問い合わせ

田無校

住所曜日時間
西東京市田無町3-10-15-2F スタジオBUZZ田無①14:20~15:20
②15:30~16:30
③16:40~17:40
お問い合わせ

府中校

住所曜日時間
府中市宮町1-36-4-2F kotocafe(コトカフェ)①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

八王子校(火)

住所曜日時間
八王子市八幡町4-11-1F まちはぐ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

八王子校(金)

住所曜日時間
八王子市八幡町4-11-1F まちはぐ①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

町田校

住所曜日時間
町田市原町田4-23-2-2F STUDIO39①14:50~15:50
②16:00~17:00
③17:10~18:10
お問い合わせ

小金井校

住所曜日時間
小金井市本町1-18-10-5F FPROME武蔵小金井①16:20〜17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

立川校

住所曜日時間
立川市富士見町5-6-15 Yamas・Follies①16:50〜17:50
②18:00〜19:00
お問い合わせ

小平校

住所曜日時間
小平市花小金井南町1-18-25-2F ウィズダムアカデミー小平花小金井校①14:50〜15:50
②16:00〜17:00
③17:10〜18:10
お問い合わせ

国立校

住所曜日時間
国立市市東1-4-6-2F 国立市商業協同組合①16:50〜17:50
②18:00〜19:00
③19:10〜20:10
お問い合わせ

調布校

住所曜日時間
調布市布田1-34-1-3F 永祥ビル会議室①16:20〜17:20
②17:30〜18:30
お問い合わせ

つつじヶ丘校

住所曜日時間
調布市西つつじヶ丘4-6-3 スタジオKahi①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

川崎校

住所曜日時間
川崎市川崎区東田町3-25 コミュニティハウスさくら①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

幸校

住所曜日時間
川崎市幸区塚越3-415-3-2F ViceVag - バイスバグ①16:20〜17:20
②17:30〜18:30
③18:40~18:40
お問い合わせ

高津校

住所曜日時間
川崎市高津区溝口3-2-5 BOIL3F①16:50~17:50
②18:00~19:00
お問い合わせ

武蔵小杉校(金)

住所曜日時間
川崎市中原区新丸子東3-946-2 シティライフカンファレンス①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

武蔵小杉校(土)

住所曜日時間
川崎市中原区新丸子東3-946-3 シティライフカンファレンス①14:20〜15:20
②15:30〜16:30
③16:40〜17:40
お問い合わせ

都筑校(火)

住所曜日時間
横浜市都筑区荏田南5-23-33 eSPアカデミー都筑校①16:40〜17:40
②17:50〜18:50
お問い合わせ

都筑校(金)

住所曜日時間
横浜市都筑区荏田南5-23-33 eSPアカデミー都筑校①16:40〜17:40
②17:50〜18:50
お問い合わせ

都筑校(土)

住所曜日時間
横浜市都筑区荏田南5-23-33 eSPアカデミー都筑校①13:40〜14:40
②14:50〜15:50
お問い合わせ

青葉台校

住所曜日時間
横浜市青葉区桜台27-9 It'sスポーツクラブ桜台①16:20〜17:20
②17:30〜18:30
③18:40〜19:40
お問い合わせ

中山校

住所曜日時間
横浜市緑区台村町186-3F まちなかbizみどり①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

反町校

住所曜日時間
横浜市神奈川区反町2-13-1 エール・アイ反町①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

菊名校

住所曜日時間
横浜市港北区菊名6-15-14 光の園第二保育園①16:20~17:20
②17:30~18:30
③18:40~19:40
お問い合わせ

高田校

住所曜日時間
横浜市港北区新吉田東3-5-1 studio CREEMM①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

鶴見西口校

住所曜日時間
横浜市鶴見区豊岡町14-27 水晶院別館①16:50~17:50
②18:00~19:00
③19:10~20:10
お問い合わせ

鶴見中央校

住所曜日時間
横浜市鶴見区鶴見中央3-19-11 ココファン横浜鶴見①14:20〜15:20
②15:30〜16:30
③16:40〜17:40
お問い合わせ
東京23区nerimaotaarakawashinjukunakanotoshimakatsushikashibuyaminatomeguroitabashikitaadachikotosuginamisetagayashinagawabunkyochiyodataitochuosumidaedogawa

PRICE 料金

   
入会金16,500円(税別 15,000円)
月会費8,800円(税別 8,000円)1日1時間/週1回

※入会金キャンペーンの実施状況は教室により異なりますので、ご入会時にご確認ください。
※費用・コースについては各会場によって異なりますので、入会時にご確認ください。

CONTACT お問い合わせ